Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Аккумулятор для штабелера: виды и эксплуатация

Штабелер – складское транспортное средство, оборудованное механизмом для поднятия и перевозки грузов. На складе используется для выполнения погрузочно-разгрузочных работ. Существуют электрические и механические модели штабелеров. Электрические штабелеры работают на тяговых аккумуляторах. Данный вид аккумуляторных батарей отличается от стартовых автомобильных большей емкостью и способностью длительное время работать под нагрузкой. Подробнее об этой технологии — на сайте производителя:https://www.e-akb.ru/akkumulyatory/tyagovye-akkumulyatory-dlya-pogruzchikov-i-skladskoj-tekhniki/akkumulyatornye-batarei-dlya-pogruzchikov-yale

Тяговый аккумулятор для штабелера выдает меньший разряд по сравнению со стартовым, зато не боится полной разрядки. При этом лучше не разряжать батарею более чем на 80% от полного заряда. Частый полный разряд может привести к постепенной потере емкости аккумулятора.

Обычно штабелеры комплектуются кислотными аккумуляторными батареями, они недороги и неприхотливы в обслуживании. Гелиевые батареи дороже своих кислотно-щелочных собратьев, они имеют меньший срок службы, но при этом абсолютно не требовательны к условиям подзарядки. Тяговые аккумуляторы достаточно долговечны, период их эксплуатации зависит от качества материалов, используемых при изготовления АКБ. Также следует помнить и о своевременном текущем обслуживании аккумуляторной батареи.

  • Преимущества кислотных тяговых батарей:
  • Низкая стоимость, в сравнении с другими типами акумуляторов;
  • Цена на электролит несколько ниже, чем на щелочь;
  • Нелорогие зарядные устройства;
  • Меньше расход электроэнергии на зарядку;
  • Простата обслуживания и эксплуатации.

Периодически нужно контролировать уровень электролита в отсеках аккумуляторной батареи, для этого нужно снять крышку контейнера и провести внешний осмотр. На АКБ есть заводские отметки минимума и максимума. Это обозначение пределов количества электролита, которое не должно быть меньше нижней отметки и не должно превышать уровень верхней. При необходимости электролит доливают.

Для заряда аккумулятора, подключите зарядное устройство сначала к батарее, затем в сеть. Крышка контейнера во время зарядки должна быть открыта, для свободного выхода образующихся во время подзарядки паров электролита. Закрыть ее можно только после полной зарядки АКБ.

Опубликовано на правах рекламы









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru