Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Расчетный счет в банке: как это работает

Задача по открытию расчетного счета рано или поздно встанет перед любым человеком, который занимается бизнесом. И не важно, в Москве вы находитесь или в отдаленном от центра регионе.

Открытие расчетного счета для ИП и ООО — актуальный вопрос, а тем более с приходом онлайн-касс. Если индивидуальные предприниматели не ограничены жесткими рамками (они могут открыть один или несколько счетов в разных организациях), то юр. лиц этим обязывает законодательство.

Наличие РС позволит вам:

  • Проводить платежи, не посещая банковскую организацию;
  • Хранить средства вашей компании, не опасаясь за них;
  • Контролировать движение средств;
  • Работать по безналу с клиентами и партнерами по бизнесу.

Оставьте заявку на открытие счета через платформу tvoedelo.online и дождитесь звонка оператора для подтверждения запроса. Через 2 месяца мы перезвоним вам, чтобы зафиксировать отзыв о выбранном банке. Если вас не устроил банк, мы предложим другой — на специальных условиях. Онлайн заявка на открытие счета ИП также возможно на сайте.

Варианты быстрого открытия расчетного счета

Их существует несколько. Они призваны помочь владельцу бизнеса и ускорить процесс открытия.

В режиме онлайн

Очень удобный способ. Вам даже не придется покидать офис или квартиру. На сайте выбранной вами банковской организации нужно оставить заявку, прикрепить несколько документов с вашей подписью и ожидаете звонка менеджера. В некоторых случаев проходит тридцать минут, в некоторых чуть больше.

Посредством телефонного звонка

Тоже удобный вариант. Вы звоните специалисту, сообщаете некоторые свои данные, назначаете встречу и открываете счет. Причем есть банковские организации, специалисты которых для открытия счета приедут к вам.

Как выбрать банк

При выборе банковской организации специалисты рекомендуют ориентироваться на следующие параметры:

  • Насколько быстро открывается счет и подключается интернет-банкинг;
  • Есть ли интернет-банкинг, и приложения для различных устройств;
  • Насколько выгодны предлагаемые условия;
  • Начисляются ли проценты на остаток по счету.

Поэтому обращаться стоит в такой банк, условия в котором вас полностью устроят, либо плюсы полностью компенсируют наличие небольших минусов.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru