Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Игнат Петухов: Сегодня будет принято решение о дне завершения локдауна

В правительстве Оренбургской области сегодня прошло заседание оперативного штаба, на котором один из основных вопрос дата завершения нерабочих дней. О его итогах рассказал вице-губернатор по экономике и инвестициям Игнат Петухов.

Напомним, официальный режим нерабочих дней действует в Оренбурге и области с 30 октября по 7 ноября. В эти дни могут работать только продуктовые магазины, аптеки, автосервисы, цветочные и ритуальные услуги, некоторые офисы, заводи и сервисные компании. Полный список можно найти в публикации «Оренбург Медиа».

Петухов подчеркнул, что предприятия региона достаточно активно вакцинируют персонал, что делает возможным завершение нерабочих дней.

— Мы за то, чтобы в понедельник все вернулись к работе. Мы видим, как бизнес активно вакцинирует свои коллективы. У большого количества предприятий коллективный иммунитет достигает 80%. Плюс мы наблюдается аккуратное снижение заболеваемости. Все это способствует тому, чтобы 8 ноября бизнес смог возобновить свою деятельность, и все кто не работал эту неделю вернулись на рабочие места, — прокомментировал вице-губернатор по экономике и инвестициям Игнат Петухов.

Вице-губернатор подчеркнул, что прогнозы на завершение локдауна — оптимистичные.

— Прогнозы оптимистичные и сегодня губернатор примет решение и подпишет соответствующий Указ, — добавил он.

Как писал «Оренбург Медиа», накануне в областном правительстве прошел штаб по устойчивому развитию экономики. Руководитель штаба, вице-губернатор Игнат Петухов привлек к обсуждению проблем региональной экономики более 100 предпринимателей, а также представителей банков, контролирующих органов и госструктур.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru