Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В реконструкцию моста на улице Конституции внесли поправки

Срок завершения строительства нового моста на улице Конституции СССР в Оренбурге продлен до конца года. Об этом рассказал глава региона Денис Паслер. Объект должны были сдать полностью до 1 ноября, однако на сегодня его готовность составила 85%. Причины переноса сроков не называются.

По информации администрации Оренбурга, еще в конце октября подписано дополнительное соглашение с подрядной организацией ООО «Автодоринжиниринг», которая занимается возведением путепровода.  За месяц компании еще предстоит  выполнить бетонирование монолитных участков, устройство слоев основания, верхнего покрытия из асфальтобетона и ряд других работ. Ежедневно на объекте задействовано около 30 человек.

Наряду с реконструкцией путепровода обустраиваются подходы: 600 м четырехполосной проезжей части улицы Конституции СССР и 600 метров тротуаров.

Сроки завершения работ на мосту по ул. Конституции СССР стали основанием для предостережения к мэрии со стороны прокуратуры. Также на последнем заседании правительства региона губернатор Денис Паслер поручил областному минстрою и администрации города Оренбурга взять на особый контроль темпы реконструкции путепровода на ул. Конституции СССР.

— Это большой и сложный проект, длина путепровода — более 100 метров. Почти 20 лет мост, соединяющий Степной микрорайон с улицей Терешковой, был заброшен. Движение в городе должно быть безопасным и комфортным. Путепровод позволит разгрузить трафик на улице Театральной и снизить интенсивность движения на железнодорожном переезде. Кроме того, сократится время выезда из северной части города на федеральные трассы в направлении Самары, Уфы и Казани. До конца года объект должен быть сдан, — поставил задачу губернатор Денис Паслер.

Путепровод на ул. Конституции СССР признали аварийным и демонтировали в 1992 году. В 2019 году глава региона дал поручение построить новый путепровод. Работы начались в 2020 году. Сумма контракта составляет 405,8 млн рублей.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru