Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




На глазах у детей. СК расследует дело о покушении на изнасилование

В Оренбургской области региональный Следственный комитет предъявил обвинение 26-летнему жителю Кваркенского района, обвиняемому в покушении на изнасилование и нарушении неприкосновенности жилища.

По версии следствия, в ночь на 8 октября 2019 года, находясь в одном из сел Кваркинского района, обвиняемый через окно залез в жилой дом многодетной матери. Приставив к её шее нож, мужчина попытался изнасиловать 30-летнюю многодетную мать.

Ему не удалось завершить свой умысел, поскольку женщина оказала насильнику активное сопротивление. В момент, когда обвиняемый пытался совершить преступление, дети находились рядом с матерью в комнате и соседней спальне.

Поданному факту возбуждено два уголовных дела по статьям «Покушение на изнасилование, то есть умышленные действия, непосредственно направленные на совершение полового сношения с применением насилия к потерпевшей, не доведенные до конца по независящим от этого лица обстоятельствам, соединенное с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью» и «Нарушение неприкосновенности жилища».

В СК отметили, что оренбуржец был ранее судим за преступления в сфере хищения собственности. Вину в предъявленном обвинении он признал полностью. В настоящее время фигурант уголовного дела заключён под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru