Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




«Динамо» дождался реконструкции: «Руссоль» восстановит старейший стадион Оренбурга

«Руссоль» заявила о готовности профинансировать ремонтные работы на старейшем стадионе в Оренбурге. Компания готова своими силами провести все работы по строительству, реконструкции и капитальному ремонту спортивного комплекса «Динамо».

Общество «Руссоль» подписало соглашение о пожертвовании с общественно-государственным объединением «Всероссийское физкультурное спортивное общество «Динамо»».

Стадион построили в 1935 году и почти 90 лет спортивная площадка не видела ремонта и реконструкции. Сегодня стадион «Динамо» выглядит удручающе, планы на его реконструкцию до сих пор остаются только на бумаге.

Стадион вмешает около 2000 зрителей. На стадионе одно футбольное поле, беговая дорожка, площадки для прыжков и метания, а также баскетбольная, волейбольная и городошная площадки. Сегодня стадион находится на балансе ОГО ВСФО «Динамо». Как заявлялось ранее, денег на многомиллионную реконструкцию у общества нет.

В компании «Руссоль» сообщили, что уже готовы первые эскизы. Планируется провести работы на объектах «Динамо», в чьей собственности находятся земельные участники и строения на территории спортивного комплекса.

По предварительной оценке, потребуется ремонт северной и южной трибун, а также сооружение нового футбольного поля, беговых дорожек, освещения стадиона.  СК «Динамо» после ремонта введут в эксплуатацию в течение 2023 года.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru