Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Кричать не стыдно: поисковики «ОренСпаса» приглашают в «Школу безопасности»

В Оренбурге поисково-спасательный отряд «ОренСпас» при поддержке Фонда президентских грантов продолжает реализацию проекта «Школа безопасности».

Руководитель отряда Григорий Петренко и старший координатор Ирина Ромакер провели очередное занятие в МОАУ «СОШ № 69» Оренбурга. Они рассказали ученикам 4 классов о правилах безопасного поведения на улице.

Поисковики совместили лекцию с просмотром тематических мультфильмов и отработкой практических навыков. Ребята узнали как вести себя с незнакомцами, что делать, если тебя пытаются увести уговорами или силой. Почему кричать громко на улице иногда правильно и не стыдно. Григорий Петренко вручил всем участникам сертификаты.

Как рассказал руководитель отряда, план обучающих мероприятий согласован с отделом образования администрации Оренбурга и во все школы были направлены рекомендательные письма о проведении занятий.

-Проект «Школа» реализуется волонтёрами «ОренСпас» на протяжении нескольких лет. В 2019 году он проводился благодаря выигранному президентскому гранту. У ПСО появилась возможность не только продолжить работу по проведению профилактических занятий по безопасности в школах города, но и сделать ее еще более интересной, познавательной и масштабной.

— В этом году мы постарались охватить как можно больше учебных заведений для проведения занятий по безопасности. К школьникам присоединились учащиеся колледжей и малыши из детских садов, — отметил Григорий.

В «ОренСпасе» напомнили, что для того, чтобы в школу пришли волонтёры отряда, необходимо подать заявку в «ОренСпас».  Сделать это можно по телефону 8(3532) 222-982. Инициатором проведения занятий могут стать, учителя, родители, ученики или администрация учебного заведения.

Темы лекционных занятий выбираются в зависимости от возраста школьников. Занятия проводятся бесплатно и не требуют никаких финансовых вложений от учебных заведений и родителей.

Напомним, проект «Школа безопасности для детей и подростков»  направлен на обучение детей вопросам личной безопасности в городской среде и за пределами города. Он реализуется поисковиками с начала 2012 года.

Волонтёры приходят в школы, где читают лекции, проводят игры с детьми, рассказывая о безопасности. За первую половину 2019 года было проведено более 100 занятий почти для 2000 учеников.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru