Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбуржье зарегистрировали новый рекорд по заражению COVID-19

За сутки в Оренбургской области выявили 361 новый случая заражения коронавирусом. Это рекорд с начала пандемии в регионе.

Федеральный оперштаб подтвердил пять новых смертей от COVID-19 в Оренбуржье. Днем ранее в аналогичной статистике значились 20 летальных исходов. С начала пандемии в регионе COVID-19 унес жизни 2078 пациентов.

Также за сутки в области выявили 361 новых диагноз COVID-19. Это рекорд пандемии. Выписались с выздоровлением 366 пациентов.

Как ранее писал «Оренбург Медиа», в области продолжает нарастать заболеваемость коронавирусом. Глава регионального минздрава Татьяна Савинова рассказала, что поток госпитализаций и обращений в поликлиники не уменьшается.

По ее словам, за неделю картина по территориям в Оренбуржье существенно не изменилась. На востоке ситуация с COVID-19 стабилизировалась с некоторой тенденцией к снижению обращений с симптомами коронавируса и ОРВИ, на западе о снижении говорить еще рано. Больше всего минздрав тревожит Оренбург, где продолжается рост госпитализаций, в том числе тяжелых пациентов.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru