Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Паслер поблагодарил Путина и Токаева за поддержку в восстановлении Урала

Пленарное заседание XVII Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана прошло накануне, 30 сентября, в формате видеоконференции.

Губернатор Оренбургской области в своем instagram прокомментировал итоги встречи.

Он сообщил, что Владимир Путин поддержал совместную с казахстанскими коллегами работу по восстановлению экосистемы реки Урал. На основе программы, которую в 2020 году приняли Россия и Казахстан, была разработана дорожная карта.

— На уровне региона мы начали работу по расчистке русел уже в этом году, в 2022 — приступим к проектированию объектов. Поддержка Правительства РФ позволит приступить к практической реализации дорожной карты. Это многомиллиардные инвестиции и огромный объём работы, — написал Паслер.

Он поблагодарил Владимира Путина и Касым-Жомарт Токаева за поддержку.

— Для оренбуржцев и для жителей всех регионов, где протекает Урал, это очень важное решение. Урал без преувеличения является для нас основой жизни, — отметил губернатор.

Он уточнил, что в Оренбуржье предстоит организовать большую комплексную работу по строительству и модернизации очистных сооружений, экологической расчистке русел реки. Будут созданы новые и модернизированы уже существующие гидротехнические сооружения.

— Мероприятия пройдут не только в Оренбуржье и Казахстане, но и в Челябинской области, Республике Башкортостан. В 2022 году очередной межрегиональный форум запланировано провести в Оренбурге. Уверен, на встрече мы сможем рассказать о первых успехах по сохранению нашей главной водной артерии, — резюмировал Паслер.

Как писал «Оренбург Медиа», Президент Владимир Путин анонсировал форум России и Казахстана, который пройдёт в Оренбурге в 2022 году. Глава государства заявил об этом на пленарном заседании XVII Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru