Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В мэрии прокомментировали дело о вырубке деревьев в центре Оренбурга

Суд областного центра накануне, 28 сентября, вынес решение по делу о незаконной вырубке деревьев в исторической части города. Он обязал администрацию Южного округа посадить зеленые насаждения вместо уничтоженных.

Сегодня, 29 сентября, пресс-служба мэрии распространила информацию о том, что все вырубленные в центре Оренбурга деревья заменяются молодыми крупномерами благородных пород.

Глава Южного округа Алексей Палагин заявил, что в 2019 году удалялись только аварийные деревья и те, что попадали в зону дорожных работ и на все насаждения были выданы порубочные билеты

— Все те улицы, на которых проводился ремонт в рамках контрактов, были озеленены крупномерными деревьями. В прошлом году мы посадили липы на улицах Максима Горького, Советской, Аксакова, в этом году озеленение продолжается, — заявил Палагин.

Он уточнил, что сотрудники МКУ «БиОз» этой весной высадили 226 деревьев на улицах Комсомольской и Правды. Они нормально перенесли летнюю жару и находятся в хорошем состоянии.

По информации чиновника, этой осенью на проезде Северном и улице Салмышской высадят 135 саженцев остролистного клена. В сквере имени Гагарина уже высадили 15 молодых деревьев. На улице Гаранькина появятся более 400 корней сирени.

Напомним, ранее прокуратура назвала действия администрации Южного округа по вырубке деревьев незаконными и безосновательными. Надзорное ведомство посчитало, что работы проводились «без учета интересов жителей на право комфортного проживания».

Областной суд, рассмотрев апелляцию прокуратуры на решение Ленинского районного суда, обязал администрацию Южного округа высадить 183 дерева.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru