Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В поле под Оренбургом обнаружили тело недоношенного ребенка

Следователи СК по Оренбургской области проводят проверку по факту обнаружения недоношенного плода в поле недалеко от села Городище. По предварительным данным, бездомная женщина преждевременно разрешилась родами и закопала плод в поле.

Как стало известно Оренбург Медиа, инцидент произошел недалеко от села Городище под Оренбургом. Женщина без определенного места жительства преждевременно родила. Недоношенный плод она закопала в поле. Позже несостоявшаяся мать сама сообщила о произошедшем в правоохранительные органы.

На указанное место выехали криминалисты и следователи. В настоящее время проводится проверка. Назначены необходимые экспертизы.

— Предстоит выяснить, на каком сроке беременности это произошло, и был ли плод жизнеспособным. Судмедэксперты также установят причины его гибели, — уточнили в региональном СК.

Предварительно известно, что, вероятнее всего, срок беременности женщины был недостаточным, для того, чтобы ребенок появился на свет жизнеспособным. Проверка обстоятельств произошедшего продолжается.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru