Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




«Единая Россия» и КПРФ озвучат списки депутатов Заксобрания до конца недели

В Оренбургской области продолжают формировать депутатский корпус после выборов в Законодательное собрание. Имена депутатов от самых больших фракций — ЕР и КПРФ станут известны до конца недели.

Ранее в Заксобрании озвучили списки одномандатников, которые получат мандаты. Также известны имена депутатов-списочников от ЛДПР, «Пенсионеров» и партии «Справедливая Россия».

Самые большие списки — от КПРФ и единороссов — пока не оглашены. Как сообщил источник «Оренбург Медиа», списки пока находятся в состоянии формирования. Озвучат их после визирования в Заксобрании. Пока известно лишь, что у КПРФ списочные мандаты точно получат Максим Амелин, Владимир Новиков и Владимир Егоров. У единороссов это Сергей Грачев, Светлана Быкова и Андрей Шевченко.

Напомним, уже 28 сентября ЗС проведет первое заседание. На нем выберут спикера. На этот пост претендует Сергей Грачев. Место в Совете Федерации депутаты могут отдать единороссу Андрею Шевченко, который проработал в сенате уже один срок.

По итогам выборов 29 мандатов получили депутаты от ЕР, 12 — от КПРФ, 3 — «Справедливая Россия», 2 — ЛДПР. Еще один мандат ушел к «Партии пенсионеров».









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru