Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Депутат-коммунист Батурин останется работать в Горсовете Оренбурга

Оренбургские коммунисты формируют списки депутатов в Законодательном собрании. Областное отделение по итогам выборов делегирует в региональный парламент рекордное количество депутатов — 12.

Как писал «Оренбург Медиа», по списку партия получила 8 мандатов. Еще четыре коммуниста победили по одномандатным округам.

Имена одномандатников, которые будут работать в Заксобрании, уже известны: это Владимир Турчин, Нурлан Мунжасаров, Сергей Романенко и Владимир Гудомаров. Партия также принимает решение по персонам списочников.

Из тройки лидеров в Заксоб идет лидер оренбургских коммунистов Максим Амелин. Владимир Турчин прошел в областной парламент как победивший одномандатник, он передаст свое место одному из списочников. Денис Батурин и вовсе отказался от мандата депутата Заксобрания. Он останется работать в Оренбургском городском Совете. Вместо него в ЗС заходит Владимир Егоров. Напомним, Батурин едва не выиграл одномандатный округ у вице-спикера Заксобрания, единоросса Александра Трубникова. Разрыв между ними составил менее двух процентов голосов.

— Партия приняла решение, и я с ним полностью согласен. Нам нельзя ослаблять фракцию в Городском Совете. Нурлан Мунжасаров, тоже депутат Горсовета, уходит в Заксобрание как победитель по одномандатному округу, он не может отказаться. А я остаюсь работать в Городском Совете. Считаю, что прекратить работу на округе было бы неправильно, а в случае перехода в Заксобрание, я был бы направлен на один из областных округов. Это было бы несправедливо по отношению к избирателям, которые нас поддержали. Теперь же по округу, где я баллотировался, депутатом от КПРФ будет опытный политик Владимир Егоров. Я буду депутатом Горсовета. Таким образом, у округа будет сразу два депутата, — сообщил он «Оренбург Медиа».

Батурин также заявил, что не согласен с итогами выборов по одномандатным округам и через суд намерен оспорить результаты голосования по нескольким участкам.

Полный список депутатов фракции КПРФ в Заксобрании озвучат в ближайшее время.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru