Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




LADA PRIORA СТАЛА ВТОРЫМ ПО ПОПУЛЯРНОСТИ АВТОМОБИЛЕМ ЗА 10 ЛЕТ

Автомобиль LADA Priora по объему продаж на онлайн-площадке «Avito Авто» занял второе место в общем рейтинге за 10 лет. Об этом говорится в пресс-релизе компании, поступившем iz.ru в четверг, 2 августа. 

Лидером рейтинга стал другой автомобиль производства ВАЗ — LADA 2114 Samara.

LADA Priora по общему объему продаж на Avito с 2009 года опередила другие легендарные модели — «девятку» и «десятку», а также Kalina. В целом через площадку было продано 558,8 тыс.  автомобилей модели при общем российском автопарке примерно в миллион «Приор». Далеко позади остался Ford Focus — единственная иномарка, разбавившая группу автомобилей ВАЗ в топ-10 (8-е место). Подробнее — http://landrover.yug-avto.ru/.

Число сделок купли-продажи с LADA Priora постоянно росло с 2009 года и достигло пика в 2017 году. За I квартал нынешнего года количество сделок превысило половину от их общего количества за прошлый год, что дает основание считать, что к концу года при сохранении темпов будет установлен новый рекорд.

Наибольшее количество сделок было совершено на Кавказе. В первую тройку по объему продаж LADA Priora среди российских городов вошли Махачкала и Грозный. На третьей строчке — Самара. Меньше всего сделок было совершено в сибирских городах — Новосибирске, Барнауле и Иркутске. Это объясняется тем, что за Уралом в сегменте бюджетных автомобилей традиционно доминирует экспорт из Азии.

Средняя цена автомобиля LADA Priora по России за неполные 10 лет составила 232,5 тыс. рублей. В 2009 году ее предлагали за 197,8 тыс. рублей, максимального значения цена достигла в 2010 году — 261,9 тыс. рублей, затем ее стоимость постепенно снижалась.

Самая высокая средняя цена на автомобиль была отмечена в 2011 году в Иркутске — 400 тыс. рублей, самая низкая — в Санкт-Петербурге в 2018 году (175,1 тыс. рублей) Спустя десятилетие Priora всё еще предлагается по стоимости выше, чем в 2009 году, — за 220,4 тыс. рублей. Таким образом, ее средняя стоимость выросла на 11,4%.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru