Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




ГДЕ МОЖНО ВЗЯТЬ ОНЛАЙН КРЕДИТ В КАЗАХСТАНЕ?

Онлайн кредитование в последнее время набирает все большую популярность среди населения. В Казахстане оформить онлайн кредит можно в банке, микрофинансовой организации (МФО) или компании по онлайн-кредитованию. Подробнее — https://fastcredit.money/kaz/.

В последнее десятилетие стремительный взлет популярности наблюдается среди МФО, которые дают возможность оформлять онлайн-кредит в считанные минуты при минимальном пакете документов. Как правило, для оформления онлайн кредита в МФО достаточно наличия паспорта клиента, банковской карты и мобильного телефона. При этом не надо предоставлять документы, подтверждающие платежеспособность клиента или искать поручителей.

В настоящее время в Казахстане работают более полутора сотен МФО. Общее количество различных организаций, занимающихся выдачей онлайн кредитов, еще больше. Надо понимать, что далеко не каждая организация, в которой можно оформить онлайн микрокредит,   является МФО. К микрофинансовым организациям относятся только те организации, которые оформили официальное разрешение на ведение финансовой деятельности у Нацбанка страны.

Чтобы получить кредит в Казахстане, клиент в обязательном порядке должен подписать договор кредитования. При этом договоры в банке и в МФО будут различными, поскольку регулируются различными законами. Получить кредит в Казахстане можно только в национальной валюте тенге. Максимальный размер займа ограничен восемью тысячами МРП (месячный расчетный показатель), что составляет примерно 20 млн тенге.

Особой популярностью услуги МФО в Казахстане пользуются в тех регионах, где слабо представлен классический банковский сектор. Более половины всех кредитов в Казахстане берутся для развития предпринимательской деятельности.  Суммарные активы сектора микрокредитования в Казахстане превышают 300 млрд тенге, и с каждым годом эта цифра растет.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru