Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Владимир Ильиных появится в Оренбурге в понедельник

Глава Оренбурга Владимир Ильиных появится в Оренбурге в понедельник, сообщили «Оренбург Медиа» сразу несколько источников.

Напомним, глава Оренбурга должен был появиться на работе вчера, однако в здании горадминистрации так и не появился. Не приехал он в областной центр и сегодня.

Сразу несколько собеседников в муниципальных органах власти подтвердили «Оренбург Медиа», что Ильиных на этой неделе не будет. Он, скорее всего, появится в Оренбурге в понедельник.

Напомним, что Ильиных был кандидатом в депутаты Госдумы «Единой России». Он — претендент на получение списочного мандата в случае, если от него откажется спикер Заксобрания Сергей Грачев.

Официально передать мандат Ильиных даже в случае отказа Сергея Грачева можно будет только после официального оглашения результатов выборов в Госдуму на федеральном уровне, и то не сразу. Чтобы ЦИК РФ официально подвел окончательные итоги, это сначала должны сделать регионы. Пока заявления сделали не все регизбиркомы, например в Оренбурге официальные итоги объявлены только сегодня. Также в ЦИК РФ есть несколько сущностных жалоб по территориям, без решения которых выборы утверждать не будут.

Когда ЦИК РФ огласит списки и окончательно утвердит число мест для каждой партии по спискам, «Единая Россия» в соответствии с числом голосов распределит мандаты по регионам. Это займет некоторое время, пояснил «Оренбург Медиа» источник в аппарате Госдумы. Напомним, по итогам выборов «Единая Россия» может претендовать только на один списочный мандат в Оренбургской области.

Пока и.о. главы города — первый вице-мэр Сергей Салмин. Он исполняет функции главы администрации уже несколько недель: с момента его назначения Ильиных находится в отпуске.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru