Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Российские «Грады» и китайские PLL-09 уничтожат условных террористов под Оренбургом

В Оренбургской области продолжается антитеррористическое учение стран — членов Шанхайской организации сотрудничества.

По информации пресс-службы ЦВО, сегодня, 21 сентября, на полигоне в Донгузе военнослужащие задействуют более 70 артиллерийских и ракетных систем в ходе отработки задач по борьбе с условными террористами.

В совместную группировку ракетных войск и артиллерии вошли два гаубичных самоходных и реактивный артиллерийских дивизиона из состава мотострелковой и артиллерийской бригад ЦВО и артиллерийские подразделения Народно-освободительной армии Китая.

Группировка вооружена российскими самоходными гаубицами «Мста-С» и 120-мм «Хоста», противотанковыми ракетными комплексами «Штурм-С», реактивными системами залпового огня «Град», а также китайскими 122-мм самоходными гаубицами PLL-09″.

Артиллеристы отработают уничтожение техники, подавление огневых точек, постановку заградительного огня и другие задачи по борьбе с незаконными бандформированиями. На учении будет применено более 4,5 тысяч боеприпасов: реактивных, осколочно-фугасных, осветительных снарядов и противотанковых ракет.

Напомним, в ходе учения «Мирная миссия — 2021» объединённая группировка сил апробирует новые способы ведения совместных боевых действий с учетом развития современных средств вооружения и тактики террористических отрядов.

Учения проходят на полигоне Донгуз в Оренбургской области в два этапа. Во время активной фазы коалиционная группировка войск отработает практические действия по пяти оперативным эпизодам.

Учение завершится 24 августа. В практических действиях принимают участие около 5,5 тысяч военнослужащих и свыше 1,2 тысячи единиц вооружения, военной и специальной техники из 9 стран мира.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru