Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




ДИЗАЙН ДЛЯ ВАШЕЙ КВАРТИРЫ: ЧТО ВЫБРАТЬ?

Многие считают, что в современное время выгоднее всего вкладывать деньги в недвижимость или в драгоценные металлы и камни. Этим стоит заниматься, если есть лишние деньги. Но что делать, если недостаточно средств на богатый ремонт и большой дом с отдельной столовой и каминным залом?

Отсутствие средств на богатый коттедж вовсе не означает, что интерьер вашего жилища должен быть скучным и с отсутствием стиля. Зная несколько основных правил, можно разработать стильный, но бюджетный дизайн вашей квартиры.

В маленьких квартирах, как правило не хватает пространства для масштабных идей и приходится экономит квадратные метры при покупке мебели. узнатьбольше можно на сайте .

Наиболее часто в этом помогают компактные, складные и мобильные модели с продуманной системой хранения вещей.

Многие считают, что это лишает их возможности для полёта фантазии и самовыражения. Но это не так. В данном случае стоит воспользоваться дизайнерскими приемами и оригинальными аксессуарами, которые помогут вам сделать жилище стильным и красивым. Совершенно не обязательно заваливать свою квартиру лишними вещами, которые не понадобятся когда-нибудь или «может ещё пригодятся».

Несмотря на то, что вам будет жаль старую мебель, все же стоит от неё избавиться и почувствовать свободу.
Лучше сэкономить место для нужных вещей, которые помогут создать в вашей квартире стильный интерьер. Если ваш кухонный стол слишком большой для двух чашек кофе, кресло вовсе не используется, а количество стульев явно больше, чем нужно, избавляйтесь от всего лишнего.

Перед тем, как выкинуть старые вещи и купить новые, подумайте, как можно было бы переделать то, что есть, чтобы оно соответствовало вашим требованиям и вписывалось в пространство. Те вещи, которые особо дороги, можно отреставрировать и использовать по назначению. Сейчас в моду вошёл винтажный стиль, который предполагает наличие в интерьере «бабушкиных» и старинных предметов. Тем более, что это дешевле, чем покупать новые.

При помощи принципа зонирования возможно увеличение количества комнат в квартире без потери квадратных метров. Можно отделить столовую зону от гостиной, установив диван обратной стороной к столу. Разноцветное напольное покрытие для разных зон или разный цвет стен поможет обозначить переход в другую зону. Разделив комнату на зоны визуально, также можно расширить пространство.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru