В Оренбурге на улице Уральской появятся несколько многоэтажных кварталов и детский сад - Оренбург Медиа — новости Оренбурга и области
Главная > Истории > В Оренбурге на улице Уральской появятся несколько многоэтажных кварталов и детский сад
12
Сентябрь
2021
09:39

В Оренбурге на улице Уральской появятся несколько многоэтажных кварталов и детский сад

В Оренбурге подписали инвестсоглашение по строительству новых жилых кварталов и детского сада в микрорайоне “Дубки” на улице Уральской. Строительные работы начнутся в ближайшее время. Инвестиции в проект составили порядка 4,5 миллиарда рублей.

“Дубки” – один из новых кварталов Оренбурга. Комплексное освоение Уральской началось несколько лет назад, сейчас там построили несколько жилых кварталов. Освоение территории ускорилось после капремонта улицы Уральской. В течение нескольких лет там построят еще одну дорогу: дублер улиц Чкалова-Гагарина. Жители не раз обращались к властям с вопросами социальной инфраструктуры: школы, детсада, остановок и прочего.

О подписании инвестиционного соглашения сообщил вице-спикер Законодательного собрания Оренбургской области Александр Трубников. Договор заключен с группой компаний одного из крупнейших застройщиков области Александра Зеленцова. Новый микрорайон получит название “Комфорт Парк Дубки”.

Трубников заявил, что в ближайшие 4 года на Уральской появится около 85 000 квадратных метров нового жилья. Детского сада в проекте изначально не было, но его добавили в соглашение.

– Стройка даст порядка 170 рабочих мест: это строительная индустрия, энергетика, производство стройматериалов. Наша стройка улучшает инвестиционный фон области: местные деньги приходят в местные проекты и работают на местный бюджет, – заявил Трубников.

Александр Зеленцов раскрыл несколько деталей нового проекта комплексной застройки территории:

ЖК Дубки | Page 17 | Skyscraper City Forum

– Проект достаточно удобный, социально ориентированный. Планируем, что во дворах у нас не будет машин, все на парковках. Будут отдельные объездные дороги. Построим детский садик. Также мы намерены развивать частный сектор -стоматологии и прочие услуги. Мы вложим в проект порядка 4,5 миллиарда рублей, – подчеркнул Зеленцов.

В администрации Оренбурга новый проект пока не прокомментировали.