И.о. вице-губернатора Оренбургской области по внутренней политике, министр региональной политики Юрий Мироненко прокомментировал ситуацию на избирательных участках в регионе.
19 сентября стартовал второй ден голосования. По итогам первого дня голосования явка по области составила 29,35%. На участки пришли 427 349 избирателей. В Оренбурге явка составила 22,85%, в Орске — 22,46%.
«Первый день голосования на выборах депутатов Госдумы и Законодательного Собрания Оренбургской области прошёл в штатном режиме. Стоит отметить высокую явку — это показатель гражданской активности жителей нашего региона, – отметил Мироненко.
И.о. вице-губернатора добавил, что за ситуацией следит Центр общественного наблюдения: на экранах идёт трансляция с участков.
Нарушений, способных повлиять на ход выборов, не зафиксировано. Работа участковых комиссий организована в полном соответствии с требованиями законодательства. Все поступающие обращения специалисты рассматривают в установленном порядке, – заключил он.
Подробнее о том, как в Оренбургской области прошёл первый день голосования, можно прочитать в материале Оренбург Медиа.



