Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов рассказал о планах команды на паузу в чемпионате России. Футболисты получат несколько выходных, после чего клуб проведет мини-сборы в Оренбурге.
По словам Ильдара Ахметзянова, тренерский штаб намерен предоставить игрокам время для восстановления после насыщенного отрезка сезона. При этом полноценный тренировочный сбор команда проведет непосредственно в Оренбурге.
Мы хотим дать команде определенное количество выходных. Как бы это ни звучало, понимаем, что сейчас только начало чемпионата, но график был насыщеннее, чем в предыдущем году. Нужно немного выдохнуть и провести мини-сборы тут, в Оренбурге, — цитирует Ахметзянова «Советский спорт».
Главный тренер отметил, что подготовка во время паузы должна помочь команде сохранить необходимый уровень готовности к продолжению чемпионата. По его словам, задача штаба — сделать «Оренбург» боеспособным и конкурентоспособным, чтобы команда могла играть на равных с соперниками по РПЛ.
«Оренбург» после восьми сыгранных матчей набрал восемь очков и занимает 11-е место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги.



