В Оренбургской области в ближайшие сутки сохранится неустойчивый характер погодных условий, сообщают синоптики Приволжского УГМС.
Атмосферные фронты продолжат терроризировать Оренбуржье дождями с грозами и порывистым ветром. В западных и северных районах ожидаются сильные ливни. Температурный фон понизится.
Сегодня ночью, 17 июля, в Оренбургской области было облачно с прояснениями. Местами, преимущественно в западных и центральных районах, прошли кратковременные дожди с грозами. Ветер западный, 3…8 м/с. Местами порывы достигали 9-14 м/с. Температура воздуха составила +12…+17 °C.
Днем сохранится переменная облачность. В большинстве районов пройдут дожди. В западных и северных районах ливни с грозами, возможен град. Ветер западный, 7…12 м/с. Местами, преимущественно в центральных и восточных районах, порывы 15-20 м/с. Столбики термометров поднимутся до +27…+32 °C. В западных и северных районах +20…+25°С.
В Оренбурге днем переменная облачность. Кратковременный дождь, гроза, возможен град. Ветер западный, 7…12 м/с. Порывы 15-17 м/с. Температура воздуха +26…+28 °C.
Ранее синоптики дали прогноз погоды в Оренбургской области на июль. Средняя температура воздуха в этом месяце составит 19-24°С. Несмотря на то, что июль считается самым жарким, в 2026 году особых аномалий не ожидается.
Фото: «Оренбург Медиа» Олег Рукавицын


