В областном центре продолжаются ремонтные работы на нескольких городских дорогах и в ближайших населенных пунктах. Об этом сообщает мэрия Оренбурга.
Сегодня подрядчики развернули активную дорожную деятельность на 3‑м проезде улицы Донгузской. Специалисты организации «Су‑56» укладывают выравнивающий слой асфальтобетона. На участке стоят необходимые дорожные знаки, работают асфальтоукладчик, катки и самосвалы.


Продолжается ремонт улицы Вокзальной на участке от улицы Деповской до улицы Культурной. Сегодня здесь укладывали асфальт на парковках, тротуарах и съездах.


Дорожные работы ведутся на улицах Спартаковской, Есимова, Автомобилистов, Кутузова, Центральной, Дачной и других участках городских дорог.



В поселке им. Куйбышева обновляют улицы Ветеранов Труда, Мало-Озерную, Озерную. Продолжается ремонт улиц Центральной и Южной в поселке Красный Партизан. В селе Краснохолм ремонтники трудятся на улицах Горького и Красноармейской, а в селе Городище – на улице Восточной.
Напомним, что ранее в Оренбурге объявили тендер на ремонт дорог общего пользования, начальная цена контракта составляет 244 млн рублей. Из этой суммы 87,5 млн рублей планируют направить на приведение в порядок подъездных путей к пяти детским оздоровительным лагерям: «Юность», «Факел», «Заря», «Город детства» и «Чайка».
Фото: мэрия Оренбурга



