Церемония прощания с погибшим на СВО автором песен группы «Контингент» Валерием Заводчиковым в Оренбурге пройдет 16 марта, сообщили его близкие.
Валерий Заводчиков 28 февраля получил смертельные ранения во время работ по разминированию в зоне спецоперации. Поэт много лет был участником группы воинов-интернационалистов «Контингент».
Большинство собственных песен группа исполняла на его стихи. Центральной темой творчества Валерия Заводчикова был Афганистан.
Поэт ушел в зону спецоперации добровольцем. Он несколько раз приезжал в Оренбург на лечение, позже снова возвращался на фронт.

С поэтом, участником группы «Контингент» и бойцом Оренбургского казачьего батальона БАРС-6 простятся в траурном зале на улице Монтажников. Похороны пройдут на кладбище, расположенном по улице Монтажников. Об этом сообщили в Первом отделе Оренбургского казачьего войска.
Соболезнования родным и близким Заводчикова ранее выразили представители правительства области и мэрии, оренбургские музыканты и авторы, военные и представители общественных орагнизаций.



