Жителям России, которые получают пенсии на банковские карты с 7 по 9 марта, перечислят деньги раньше из-за предстоящих выходных.
Пенсионеры получат выплаты 6 марта, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Социального фонда России.
В связи с длинными выходными в марте, приуроченными к празднованию Международного женского дня, часть пенсионеров заранее получит выплаты за текущий месяц. До праздников средства перечислят тем, кто по обычному графику получает их через банк с 7 по 9 марта, — пояснили в ведомстве.
Уточняется, что даты с 7 по 9 марта выпадают на длинные выходные, поэтому выплаты будут произведены 6 марта — в последний рабочий день перед праздниками.
Для получателей пенсий через «Почту России» действует особый порядок. Если пенсионер обычно получает выплаты 8-го числа, доставка будет произведена досрочно, так как в праздничный день почта не работает. Тем, кому пенсия приходит 7-го или 9-го числа, выплаты доставят по обычному графику. Уточнить конкретную дату в связи с выходными днями следует в своем почтовом отделении, добавили в фонде.
В СФР отметили, что досрочно будут перечислены и все другие выплаты, которые пенсионер получает вместе с пенсией. Подавать дополнительные заявления не требуется — средства поступят автоматически.
Предпраздничная выплата коснется всех видов пенсий: страховых, социальных, накопительных, а также пенсий по старости и по инвалидности. По предварительным данным Социального фонда, досрочная доставка пенсий затронет около 4 миллионов россиян.



