Главная > Новости > В Оренбуржье работника фермы придавило тракторной телегой
4
Март
2026
18:01

В Оренбуржье работника фермы придавило тракторной телегой

СК по Оренбургской области возбудил уголовное дело по факту нарушения требований охраны труда на сельхозпредприятии в Сакмарском районе.

Инцидент произошел на территории фермерского хозяйства в селе Первая Григорьевка. Оператора фермы придавило тракторной телегой во время кормления скота. В результате мужчина получил тяжелые травмы.

Уголовное дело возбуждено по статье «Нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью».

В рамках предварительного следствия сотрудники СК провели осмотр места происшествия. Назначен ряд судебных экспертиз. В настоящий момент устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Особое внимание в ходе расследования будет уделено действиям должностных лиц, ответственных за обеспечение безопасных условий труда на предприятии, уточнили в СК.