Женщины города берут: они возглавили горсоветы в Оренбурге, Орске, Бузулуке и Сорочинске - Оренбург Медиа — новости Оренбурга и области
Главная > Главное > Женщины города берут: они возглавили горсоветы в Оренбурге, Орске, Бузулуке и Сорочинске
24
Сентябрь
2020
17:50

Женщины города берут: они возглавили горсоветы в Оренбурге, Орске, Бузулуке и Сорочинске

В Оренбургской области число городских советов, которые возглавили женщины, выросло до четырех. К Оренбургу, Орску и Бузулуку добавился Сорочинск.

Как писал “Оренбург Медиа”, в Оренбурге 24 сентября депутаты выбрали спикером Ольгу Березневу. Она набрала 34 голоса при всего двух у оппонента и трех испорченных бюллетенях.

В Орске ожидаемо выиграла поддержанная “Единой Россией” директор индустриального колледжа Галина Вереницина – 16 голосов из 24. Еще пятеро поддержали директора школы № 24 Вячеслава Ращупкина. 

В Бузулуке пост спикера остался за Натальей Бергман, которая возглавляла местный муниципальный парламент в последние два года.  В Сорочинском городском округе по итогам голосования председателем Совета стала заместитель главврача районной больницы Светлана Фильченко. 

В Новотроицке и Гае власть досталась мужчинам. В Новотроицке председателем избран Андрей Мезенцев, а в Гайском городском округе – Андрей Ворожцов. Оба также были поддержаны “Единой Россией”.