Главная > Новости > В Оренбурге школьный бассейн превратят в зал для самбо за 7,5 миллионов рублей
22
Май
2025
08:52

В Оренбурге школьный бассейн превратят в зал для самбо за 7,5 миллионов рублей

Тендер на переоборудование школьного бассейна в зал для самбо появился на портале Госзакупок.

Заказчиком выступает школа № 68 с углубленным изучением русского языка и математики, которая расположена в Оренбурге на улице Ноябрьской, 45. Стоимость контракта превышает 7,5 миллионов рублей.

От подрядчика требуется, чтобы он провел общестроительные работы и провел коммуникации и инженерные системы. Завершить работы он должен к началу следующего учебного года. Подрядчик также обязан предоставить пятилетнюю гарантию на выполненные работы.

Еще два года назад мэр Оренбурга Сергей Салмин заявлял, что в трех школах областного центра бассейны превратят в залы для самбо.

— Бассейны были недействующие. Боле того, здесь еще и была аварийность. Многие начинают говорить: «Зачем бассейны закрыли, делаете залы самбо?». Нет. Бассейны никто не закрывал. Они уже много лет не функционируют из-за аварийности зданий.  Чаш уже давно здесь нет. Поэтому мы их переделаем под спортивные залы, в которых будут проводить урок самбо,- сказал тогда Салмин.

фото: Госуслуги