Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Салмин пояснил, что залы для самбо откроют в школах вместо бывших бассейнов

В трех школах Оренбурга откроют залы для занятий самбо. Они появятся вместо бассейнов. Глава города Сергей Салмин подчеркнул, что все эти бассейны давно не действуют.

В 2023 году в трех школах проведут капитальный ремонт. Работы затронут образовательные учреждения № 68,76 и 79. Мэр подчеркнул, что залы самбо создадут на месте бывших бассейнов.

— Бассейны были недействующие. Боле того, здесь еще и была аварийность. Многие начинают говорить: «Зачем бассейны закрыли, делаете залы самбо?». Нет. Бассейны никто не закрывал. Они уже много лет не функционируют из-за аварийности зданий.  Чаш уже давно здесь нет. Поэтому мы их переделаем под спортивные залы, в которых будут проводить урок самбо,- сказал Салмин.

Сейчас начинается ремонт в школе № 79. В ней появится профессиональный зал и тренерское помещение, построят раздевалки душевые и туалеты. Залы самбо планируют организовать до 1 сентября, но в школах со сложной ситуацией процесс может затянуться. Однако в 2023 году залы самбо во всех трех школах обещают ввести в строй.

Напомним, согласно решению Минпросвещения России, самбо включено в школьную  программу. Оно станет третьим уроком физкультуры. На оборудование залов для занятий самбо выделяют 9 млн рублей.

Фото: стоп-кадр видео телеграм-канала «Салмин. Напрямую»









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru