С1 сентября 2025 года в оренбургских школах вводят новый предмет — «Историю нашего края». Этот курс станет полноценным учебным предметом, а не частью внеурочной деятельности.
В начале августа 2025 года на российско-казахстанской границе в районе пункта пропуска «Маштаково» сотрудники Россельхознадзора по Оренбургской области совместно с другими контролирующими органами не пустили в Россию 28 тонн рыбы.
В Бугуруслане прошло заседание Совета муниципальных образований, на котором обсудили стратегию развития Оренбургской области. Одной из тем стала средняя зарплата.
Врио губернатора Оренбургской области Евгений Солнцев сегодня работает в Сорочинске. Он знакомится с работой местных предприятий и социальных учреждений.
Министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко рассказала о подготовке к 18-му международному кинофестивалю «Восток Запад. Классика и Авангард».
Наш сайт использует технологию cookies. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с использованием cookies и принимаете политику конфиденциальности. Политика конфиденциальностиОк