Site icon Оренбург Медиа — новости Оренбурга и области

На пяти оренбургских маршрутах снизилась плата за проезд

В Оренбурге пять автобусных пассажирских маршрутов, ранее поднимавших цены на проезд до 32 рублей, понизили стоимость билета.

Теперь проезд на пяти направлениях стоит 30 рублей. Это 52, 45, 57 и другие маршруты.

Стоимость проезда снизили после встречи перевозчиков с губернатором Оренбургской области Денисом Паслером. Как сообщили “Оренбург Медиа” сразу несколько близких к ситуации источников, у предпринимателей получился конструктивный диалог с главой региона.

– Губернатор понимает, что перевозчики столкнулись с проблемами после пандемии: это, в первую очередь, падение пассажирооборота. По итогу встречи было принято решение снизить цену на маршрут до 30 рублей, – отметил собеседник “Оренбург Медиа”.

Напомним, что ранее в Оренбурге пять маршрутов подняли тарифы с 27 до 32 рублей. Эксперты отмечают, что в нынешних условиях даже эта цена не позволяет частным перевозчикам комфортно вести бизнес.

Exit mobile version