В Оренбургской области в 13:00 24 октября сняли режим угрозы опасности атаки беспилотников. Об этом сообщили в экстренных службах региона.
Опасность атаки БПЛА в регионе держалась более четырех часов. В Оренбуржье перекрывали трассы и закрывали небо над областным центром.
В Оренбурге до сих пор действуют ограничения на доступ к мобильному интернету. В большинстве районов города работают «Белые списки».
План «Ковер» в Оренбурге сняли. Аэропорт открыт. Авиакомпании начинают выполнять рейсы по скорректированному графику.
Об инцидентах и происшествиях, связанных с беспилотниками, не сообщалось. «Оренбург Медиа» опубликовал памятку с порядком действий при режиме опасности атаки беспилотников.
Напомним, в Оренбургской области введен запрет на фото- и видеосъемку последствий применения БПЛА. За публикацию кадров авторам грозят существенные административные штрафы.

