Девять рейсов задержаны на прилет и вылет в Оренбурге, один сел в Челябинске - Оренбург Медиа — новости Оренбурга и области
Главная > Новости > Девять рейсов задержаны на прилет и вылет в Оренбурге, один сел в Челябинске
24
Октябрь
2026
12:11

Девять рейсов задержаны на прилет и вылет в Оренбурге, один сел в Челябинске

Из-за плана «Ковер» в Оренбурге на прилет и вылет задержаны девять рейсов, борт Москва – Оренбург приземлился в Челябинске.

Задержки составили от часа до пяти. Причина – не только ограничения в Оренбурге, но и вчерашняя остановка работы некоторых аэропортов столицы.

С задержкой вылетели или вылетят в ближайшее время столичные борты компаний «Азимут», «Аэрофлот» и «Смарт Авиа», а также борт в Шарм-Эль-Шейх. Аналогично эти же борты опоздали на прибытие.

Рейс «Смарт Авиа» Москва-Оренбург сегодня приземлился в Челябинске. Борт ждет открытия оренбургского аэропорта, чтобы продолжить маршрут.

Ранее в регионе объявили режим угрозы атаки БПЛА. Над Оренбуржьем закрыли небо, введен план «Ковер». В городе и пригородах перекрыты некоторые трассы.

Сроки отмены плана «Ковер» пока не обозначены. Он действует с сегодняшнего утра. Накануне ограничения вводили в столичном «Шереметьево».

Фото: пресс-служба аэропорта Оренбург