В Оренбурге во время паводка 2024 года пострадали детские летние лагеря, расположенные в зоне отдыха «Дубки».
Часть из них уже восстановили, а в некоторых ремонтно-восстановительные работы продолжились в текущем году. Строительство двух новых корпусов началось в лагере «Заря», сообщает администрация города.

В настоящее время строители уже установили свайный фундамент. А с 24 марта приступили к монтажу корпусов. В мэрии уточнили, что они строятся по новой технологии из быстровозводимых конструкций. Подобные были смонтированы в лагере «Юность» в минувшем году.
Как ранее писал «Оренбург Медиа», за 2025 год на территории лагеря «Юность» восстановили 12 зданий, в том числе два корпуса отстроили заново. После капремонта там появились прогулочная и спортивная детские зоны. Центром притяжения станет амфитеатр на 200 человек.
Отметим, что лагерь «Юность» попал в программу модернизации инфраструктуры детского отдыха Оренбуржья. На эти цели из регионального бюджета выделили 245,6 млн рублей.
Фото: администрация Оренбурга