Главная > Новости > Евгений Солнцев побывал в восстановленном после паводка лагере «Юность»
11
Сентябрь
2025
17:40

Евгений Солнцев побывал в восстановленном после паводка лагере «Юность»

Врио губернатора Оренбургской области заявил, что обновленный детский лагерь в Оренбурге будет работать круглогодично.

Сегодня же на территории лагеря состоялась презентация регионального проекта «Степные игры» — спортивно-оздоровительного фестиваля для школьников. Участниками фестиваля станут команды шестиклассников со всех школ области, которые смогут попробовать свои силы в различных дисциплинах, проявить командный дух и лидерские качества

Евгений Солнцев перед открытием «Степных игр» вместе с детьми и сотрудниками лагеря «Юность» оценил обновленное пространство. В прошлом году паводок почти полностью разрушил строения на территории лагеря в Дубках.

За год здесь восстановили 12 зданий, в том числе два корпуса отстроили заново. После капремонта в «Юности» появились прогулочная и спортивная детские зоны. Центром притяжения станет амфитеатр на 200 человек.

С начала лета в лагерях Оренбуржья отдохнули более 80 тысяч детей. В их числе и ребята из новых регионов. Будем продолжать эту работу. Так, например, «Юность» теперь будет работать круглогодично. И в ближайшее время здесь пройдут профильные смены, — отметил Евгений Солнцев.

Отметим, что лагерь «Юность» попал в программу модернизации инфраструктуры детского отдыха Оренбуржья. На эти цели из регионального бюджета выделили 245,6 млн рублей.

фото: правительство Оренбургской области