Оренбург Медиа — новости Оренбурга и области

В Оренбурге закрывают движение по кольцу на улице Гаранькина

Проезд по участку перекрестка с круговым движением будет ограничен почти три месяца.

Так, с 10 октября закрывают движение транспорта на участке с круговым движением от улицы Обход поселка Ростоши до улицы Гаранькина. Ограничение вводится в связи со строительством развязки на пересечении с Загородным шоссе. Это необходимо для обеспечения безопасности участников дорожного движения во время строительно-монтажных работ.

Уточняется, что запрет движения транспорта на участке будет действовать до 25 декабря. Автолюбителей просят отнестись к ограничению с пониманием и заранее выбирать маршруты объезда.

Напомним, в начале сентября строители уже сформировали «тело» моста. На объекте продолжают монтировать монолитные участки пролетного строения и конструкций дорожной одежды боковых проездов. Параллельно протягивают сети дождевой канализации и занимаются переустройством коммуникаций.

Как писал «Оренбург Медиа», к основному циклу строительства транспортной развязки приступили в апреле текущего года. К концу года на кольце улицы Гаранькина появится двухуровневая развязка с путепроводом. Длина виадука, который поднимут по Загородному шоссе, составит порядка 250 метров.

Отметим, что в качестве одного из вариантов проекта на месте кольца когда-то рассматривался автомобильный тоннель. Однако проектировщики решили задачу иным способом. Первоначально компания должна была завершить работы по проекту до 30 ноября 2024 года, однако сроки перенесли.

фото: администрация Оренбурга

Exit mobile version