Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Владимир Путин поприветствовал гостей форума «Евразия Global» в Оренбурге

Президент России Владимир Путин направил поздравительную телеграмму гостям международного молодежного форума «Евразия Global», который открылся сегодня в Оренбурге.

С завтрашнего дня на форуме стартует образовательная и дискуссионная программа. Он продлится почти неделю. Форум проходит на фоне пика пандемии коронавируса в Оренбургской области. При этом на него прибыли гости из ста стран мира.

Телеграмму Президента зачитали на церемонии открытия. Она опубликована на официальном сайте Кремля.

— Рад приветствовать вас на Международном молодёжном форуме «Евразия Global», проходящем под эгидой ЮНЕСКО. На протяжении ряда лет ваш форум объединяет в Оренбурге талантливых, инициативных, энергичных юношей и девушек из многих стран и по праву считается одним из наиболее значимых событий в международном молодёжном календаре, — говорится в телеграмме.

Президент также обратил внимание на продвижение ценностей русского языка участниками форума.

— И конечно, приоритетное место в вашей повестке занимают вопросы продвижения ценностей русского языка и литературы, формирования в мире объективного, правдивого облика России как дружественного, открытого к партнёрству государства. Подчеркну, нынешний год объявлен ООН «Международным годом креативной экономики в целях устойчивого развития». Для вас это отличная возможность внести свой вклад в решение важнейших задач, стоящих перед национальными экономиками, в развитие молодёжного предпринимательства, науки, техники, творчества, — заключил он.

Владимир Путин подчеркнул, что в центре внимания участников – обсуждение актуальных проблем современности, запуск совместных проектов в самых разных сферах деятельности, укрепление профессиональных связей и личных, человеческих контактов.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru