Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Олег Николаев: Экология — чувствительный для Оренбургской области вопрос

Гендиректор ООО «Газпром Добыча Оренбург» прокомментировал Прямую линию с губернатором Денисом Паслером. По мнению Олега Николаева, самым чувствительным вопросом в ходе общения главы региона с жителями области, стала экология.

Накануне прошла первая прямая линия с главой региона. Денис Паслер общался с оренбуржцами 123 минуты, ответив на 23 вопроса. Больше всего обращений касались экологии региона.

— Я внимательно следил за прямой линией губернатора Оренбургской области Дениса Паслера. Конечно, за одну прямую линию нельзя охватить все обращения оренбуржцев — их тысячи. Но отвечая на вопросы жителей области губернатор рассказал о решении многих проблем. Большое внимание уделили экологии. Это и поселок Южный Урал в Оренбургском районе, Переволоцкий, восток области, западные территории. Понятно, что многие экологические проблемы копились годами. Решать их дорого и трудоемко. Но если не позаботиться об этом сегодня, завтра будет вдвойне сложнее, — отметил Николаев.

Руководитель предприятия убежден, что экологическая повестка — следствие социальной активности жителей Оренбургской области.

— Приятно видеть активную гражданскую позицию оренбуржцев. Они открыто говорят о проблемах и недоработках, хотят не только повысить качество жизни в своих городах и поселках, но и сделать их лучше для следующих поколений, — добавил он.

Экология — чувствительный для оренбуржцев вопрос, убежден Олег Николаев. Он напомнил, что по Оренбургской области уже второй год разворачивают систему экологического мониторинга. Стационарные и передвижные посты транслируют данные на онлайн-карту. В компании «Газпром добыча Оренбург» природоохранные технологии позволяют контролировать экологическую ситуацию и вести круглосуточный мониторинг.

— ООО «Газпром добыча Оренбург» всегда было предприятием высокой экологической культуры. Мы тщательно контролируем любой процесс с точки зрения воздействия на окружающую среду. На территории Оренбургского газового комплекса и вблизи него работают 24 автоматизированных поста контроля и 7 передвижных экологических лабораторий. Работа по экомониторингу в Оренбурге ведется с 1999 года! Сегодня системы работают круглосуточно и постоянно совершенствуются. Мы планируем увеличить число экопостов и сделать интерактивную карту. Лично я убежден, что сохранение природы, окружающей среды — одна из первостепенных задач. В наших силах сделать воздействие на нее минимальным. Высокие технологии тут — только в помощь, — заключил Николаев.










© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru