Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Более 2 тысяч оренбуржцев госпитализированы с пневмониями, у 70% — коронавирус

Ситуация с заболеваемостью коронавирусом в Оренбургской области остается очень тяжелой, констатировали на заседании правительства региона.

Июнь и июль 2021 года принесли в Оренбуржье третью волну коронавируса. Индийский дельта-штамм увеличил заболеваемость в регионе в пять раз — с 60 до трех сотен случаев в сутки. На этой неделе Оренбуржье вновь обновило антирекорд по суточным заражениям.

Как заявила вице-губернатор – министр здравоохранения Татьяна Савинова, в среднем за последнюю неделю с подозрением на COVID госпитализировали 232 оренбуржца в сутки.

— Сегодня в госпиталях с пневмониями проходят лечение 2224 человека, у полутора тысяч из них диагностирована коронавирусная пневмония. За сутки ковид-госпитали используют 22 тонны медицинского кислорода, большую часть по-прежнему производят в Новотроицке, — отметила она.

За сутки в в регионе диагноз «ковид» подтвердился еще у 317 человек. Это очередной рекорд пандемии. Всего в регионе COVID-19 унес жизни уже 1 226 пациентов. За сутки скончались четыре пациента. По выздоровлению выписаны 159 оренбуржцев.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru