Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Василий Еремякин: Мы не сдаемся и рассчитываем, что исполком РФС сделает исключение для «Оренбурга»

Президент футбольного клуба «Оренбург» Василий Еремякин прокомментировал решение Апелляционного комитета РФС, который повторно отказал клубу в лицензировании. Заседание состоялось сегодня, 12 мая. Футбольный клуб «Оренбург» рассчитывает, что исполком Российского футбольного союза (РФС) разрешит клубу в виде исключения играть в следующем сезоне Российской премьер-лиги, заявил изданию РИА Новости президент ФК «Оренбург»  Василий Еремякин.

Российский футбольный союз отклонил апелляцию «Оренбурга» на невыдачу лицензии для выступления в Тинькофф — Российской премьер-лиге в следующем сезоне. «Оренбург» за тур до окончания первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ) набрал 91 очко и гарантировал себе второе место в таблице, которое дает право прямого выхода в РПЛ.

 -Безусловно, я разочарован решением апелляционного комитета. Наша команда по праву завоевала место в РПЛ, футболисты и тренер проделали большую работу. Мы не сдаемся, рассчитываем, что исполком РФС примет решение по «Оренбургу», разрешит в виде исключения играть в элитном дивизионе, тем более мы планируем довести вместимость арены до 10 тысяч человек в следующем сезоне. Также есть вариант с обращением в CAS (Спортивный арбитражный суд), этот вариант тоже прорабатывается в клубе», — сказал Еремякин РИА Новости.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru