Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Олег Димов: Джо Байден сделал выпад не только на Президента, но и на всю Россию

Лидер оренбургских единороссов Олег Димов осудил Президента США Джо Байдена за высказывания в отношении Президента России Владимира Путина.

Как писал «Оренбург Медиа», 17 марта на телеканале ABC вышло интервью президента США Джо Байдена в котором он ответил «да» на вопрос, считает ли он убийцей Владимира Путина. Также президент США выразил уверенность в том, что российский лидер «заплатит» за вмешательство в американские выборы. Заявления Байдена вызвали жесткую реакцию в России. МИД РФ отозвал посла из Вашингтона для консультаций.

— Джо Байден начал открытую информационную войну против нашего национального лидера Владимира Владимировича Путина. Отсутствие здравого смысла, открытая русофобия и игнорирование собственных проблем. Байден не первый и наверняка не последний Президент США, который выбрал себе подобную тактику. Вчерашняя агрессия – это результат провальной политики Соединенных Штатов. Причины кроятся в банальном политическом бессилии, — заявил Олег Димов.

Политик подчеркнул, что такого рода заявления не только неприемлемы, но существенно обостряют отношения между двумя странами.

— Это выпад не только на нашего Президента, но и на всю Россию. При этом американские коллеги, могут быть уверены: никакие угрозы или оскорбления не повлияют на отношение россиян к своему национальному лидеру, — заключил Олег Димов.

Ранее в отношении Джо Байдена жестко высказалась сенатор от Оренбургской области Елена Афанасьева. Она заявила, что высказывание статусного американца недопустимо в дипломатии и лично для нее оскорбительно.

Сам Владимир Путин в ответ на заявление Байдена пожелал ему здоровья.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru