Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Татьяна Савинова: Оренбургская область находится на плато по коронавирусу пятую неделю

Оренбургская область находится на плато по заболеваемости коронавирусом пятую неделю, заявила министр здравоохранения региона Татьяна Савинова.

— Ситуацию мы расцениваем как стабильную. Пятую неделю мы находимся на плато с тенденцией к снижению, которую особо отмечаем последние три дня. Динамика пока очень медленная, но она есть, — отметила Савинова.

Министр добавила, что в регионе есть не только пациенты с положительным тестом на коронавирус, но и те, у кого при вирусной пневмонии тест показал отрицательный результат.

— Есть много пациентов с вирусными пневмониями, у которых отрицательный, либо пока не подтвержденный тест на коронавирус. Это примерно 40% от общего числа пациентов, — подчеркнула министр здравоохранения.

Татьяна Савинова также напомнила, что 7087 человек в регионе находятся на наблюдении, это те кто лечится дома и контактные лица.

За истекшие сутки в Оренбургской области нарастающим итогом зарегистрировано 103 новых случая COVID-19. Общее число зараженных коронавирусом увеличилось до 7 553.

За сутки выписаны с выздоровлением 134 пациента. Всего 5926. Скончался еще один пациент. Всего с начала пандемии 51 летальный случай.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru