Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Татьяна Савинова: Будут жесткие проверки и жесткие меры

Министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова прокомментировала ситуацию с проверками объектов торговли в регионе. Она заявила, что рынки и торговые центры ждут жесткие проверки, а в случае выявления нарушений и жесткие наказания.

Татьяна Савинова подчеркнула, что в области приступили к системным проверкам на объектах торговли, в первую очередь в Оренбурге. Комиссии будут контролировать соблюдение введенных мер профилактики распространения коронавируса.

— У нас нет цели закрывать рынки и торговые центры, напротив, мы обязаны обеспечить безопасность для продавцов и для покупателей. Поэтому будут жесткие проверки и жесткие меры при выявлении замечаний, — подчеркнула Савинова.

Напомним, что накануне, 8 июля, в Оренбурге по решению суда закрыли овощной развал на рынке «Петровский». По итогам проверки выяснилось, что на торговом объекте нарушают меры профилактики распространения коронавирусной инфекции. Министр рекомендовала собственникам рынков и крупных объектов торговли навести порядок и следить за соблюдением масочного режима.

— У нас до сих пор остается хвост по заболеваниям, связанным с рынком «Авангард» в Орске. Не хотелось бы повторять этот опыт. Ситуация привела к неблагополучной обстановке по коронавирусу. Возбудитель вышел за пределы семейных очагов, — добавила Савинова.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru