Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Компания «Руссоль» закупает инновационные полувагоны

Компания «Руссоль», которая объединяет добывающие предприятия на Илецком, Баскунчакском и Усольском месторождениях, в январе получила партию из ста инновационных полувагонов.

По данным компании, отгрузки собственной продукции производятся со станций Илецк-1 (Западно-Казахстанской магистрали, Казахстан), Нижний Баскунчак (Приволжской дороги) и Мальта (Восточно-Сибирской магистрали); общие объемы железнодорожных перевозок за 2021 год составили соответственно 1,24 млн. тонн, 1,41 млн. тонн и 0,059 млн. тонн.

Как посчитали аналитики информационного сервиса «Промышленные грузы», на начало 2022 года компания оперировала парком из 281 полувагона и 33 крытых вагонов. Весь подвижной состав находился в собственности Руссоли.

«В октябре 2021 года компания «Руссоль» приобрела у АО НПК «Уралвагонзавод» 100 новых инновационных полувагонов, а в январе приняла на баланс еще столько же, — рассказали в компании «Руссоль» о планах компании по приобретению и эксплуатации собственного железнодорожного парка.  — Покупка полувагонов связана с плановым обновлением подвижного состава для повышения качества оказания услуг по перевозке собственной продукции. Приобретенные полувагоны модели 12-196-02 грузоподъемностью 75 тонн имеют отличные технические характеристики, позволяют качественно и безопасно доставлять соль потребителю. На предприятии существуют все необходимые организационные и рабочие ресурсы для быстрого ввода и дальнейшей эксплуатации закупаемых полувагонов».

Как отметил коммерческий директор ООО «Руссоль» Алексей Булычев, «Обновление подвижного состава проводится регулярно в рамках утвержденной инвестиционной программы ООО «Руссоль». Тем не менее, в связи с возросшим дефицитом полувагонов в России, мы готовы рассмотреть возможность расширения собственного парка».

ООО «Руссоль» на сегодняшний день крупнейший производитель пищевой соли в стране. Собственный подвижной состав используется для доставки продукции по всей России. Как нам стали известно, первая в этом году партия полувагонов прибыла в Соль-Илецк Оренбургской области, где находится одно из месторождений компании.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru