Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Денис Паслер встретится с помощником Путина

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер в Москве проведет встречу с помощником Президента России Владимира Путина Максимом Орешкиным.

Ранее сообщалось, что Денис Паслер работает в столице на «Транспортной неделе» и форуме-выставке «Транспорт России».

Губернатор обсудит с помощником Путина строительство областной детской клинической больницы. Также в повестке беседы с Максимом Орешкиным — оснащение медучреждения высокотехнологичным оборудованием.

– Областная детская клиническая больница, которая строится сейчас в Оренбурге, станет опорным центром детской медицины, в котором будет оказываться современная высокотехнологичная медицинская помощь. При поддержке Федерации планируем оснастить центр новейшим оборудованием, чтобы в 2023 году ввести центр в эксплуатацию и начать лечение детей со всей области и не только, – сказал Денис Паслер.

Как ранее писал «Оренбург Медиа», строительство областной детской клинической больницы началось в апреле 2020 года. Оно ведется в рамках национального проекта «Здравоохранение». На участке площадью 15 гектаров появится комплекс зданий из трех пятиэтажных лечебных корпусов. Здесь разместятся процедурные, операционные, лаборатории и лечебные палаты, рассчитанные на прием 430 пациентов, а также детская поликлиника в новом формате openspace с широким холлом и детскими игровыми зонами. Общая стоимость объекта вместе с оборудованием составит более 6 млрд рублей. Новую больницу планируется ввести в эксплуатацию к концу 2023 года.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru