Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Сергей Грачёв выступил за полный запрет сцен насилия на ТВ

Председатель Законодательного Собрания Оренбургской области выступил за полный запрет сцен насилия на телевидении. Своем мнение он озвучил в instagram.

— Пермский стрелок, Гайский убийца… Их чудовищные преступления не могут оставить равнодушным никого. Это беда отдельных семей, и общая беда для страны. Мои соболезнования родным погибших, по сути еще детей. Что движет этими людьми? Что нужно сделать для того, чтобы это не повторилось? — задал вопрос Сергей Грачёв.

Он отметил, что поддерживает предложение руководителя СК РФ Александра Бастрыкина о введении полного запрета сцен насилия на ТВ. Сергей Грачёв считает, что реалити-шоу, где открыто демонстрируются драки, оскорбления ничего хорошего не дают молодёжи.

По мнению председателя Заксоба, мер, которые принимаются в настоящее время, недостаточно.

— Сегодня обсуждается возможность разработки российского ПО для анализа письменных работ учащихся. Это позволит выявлять «опасных» ребят. Достаточно ли этих действий? Считаю, что нет. Думаю, есть необходимость в масштабном и постоянном мониторинге социальных сетей, как основного источника информации и площадки для общения среди молодежи. Нужны качественные превентивные меры. И законодателям также необходимо включиться в этот процесс, — заявил руководитель областного парламента и добавил, что профильный комитет Законодательного собрания региона сформирует свои предложения.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru