Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Действующие депутаты Заксоба проголосовали на выборах

С 17 по 19 сентября оренбуржцам предстоит выбрать депутатов Госдумы и Законодательного Собрания, а также депутатов местных советов.

Свою позицию в числе первых высказал вице-спикер областного парламента Александр Куниловский. Утром он отдал свой голос на избирательном участке №1023, расположенном в школе №15 г. Оренбурга.

– Приехав на участок, выстоял очередь за бюллетенями. Это говорит о том, что оренбуржцам не все равно, кто будет представлять их интересы в Госдуме и областном парламенте. Кроме того, убедился лично, что все обязательные требования по обеспечению безопасности выполняются. На входе замеряют температуру, предлагают маски, проводят обязательную санобработку рук. Наблюдатели тоже на местах. Надеюсь, что оренбуржцы воспользуются своим правом и придут на избирательные участки, либо проголосуют дистанционно. В этом году на это есть три дня.

В числе проголосовавших и депутат Законодательного Собрания Оренбургской области Иван Дикман. Он сделал свой выбор на участке №380 в городе Бузулуке.

— Проголосовал сегодня, 17 сентября, в первый день выборов 2021 года. Трехдневное голосование — вынужденная мера, связанная с непростой эпидемиологической ситуацией, и призванное сделать выборный процесс для избирателей максимально безопасным. На моём участке №380, как и на всех сорока УИК города Бузулука голосование проходит с соблюдением всех санитарных норм и требований, — отмечает Иван Иванович. — Я считаю, что каждый должен сделать свой выбор, прийти в один из дней 17, 18, 19 сентября на свой избирательный участок и проголосовать, стать участником значимого политического события в жизни нашей России, Оренбургской области, любимого города, посёлка. Выборы 2021 — голосуем вместе!

Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, представитель от Законодательного Собрания Оренбургской области Андрей Шевченко рассказал, что голосовал на избирательном участке 894 в Октябрьском районе.

– Принять участие в выборах должен каждый гражданин страны, – уверенно заявил Андрей Анатольевич. – Избрание нового состава Госдумы и Законодательного Собрания, безусловно, важное событие в жизни нашего общества. Потому что выборы – это прежде всего выражение воли народа, это право жителей определять дальнейшее развитие страны, которую все мы хотим видеть свободной, независимой и благополучной.

Все участки будут работать с 17 по 19 сентября. График работы: с 8:00 до 20:00.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru