Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Трое управленцев здравоохранения из Оренбуржья стали финалистами конкурса «Лидеры России»

Отрасль здравоохранения от Оренбургской области на важном этапе «Лидеров России» представили два главврача и заместитель директора филиала МНТК «Микрохирургия глаза». Финалисты поделились впечатлениям участия в отборе и испытаниях конкурса управленцев.

Заявки на участие в «Лидерах России» по направлению «Здравоохранение» в этом году подали более 5 000 соискателей. В финал, который проходил в подмосковном Солнечногорске, вышли сразу трое представителей Оренбуржья – главврач Оренбургской областной больницы №3 Елена Коган, главный врач Первомайской ЦРБ Вадим Копылов и заместитель директора Оренбургского филиала МНТК «Микрохирургия глаза» по организационно-методической работе Александр Лосицкий.

Руководитель Первомайской ЦРБ Вадим Копылов вошел в список участников конкурса управленцев уже во второй раз. Он рассказывает, что все участники прошли серьезный отбор – финалистов определяли по многим критериям, в том числе личностным характеристикам – профессиональным и общим, а также навыкам управленцев. На этом этапе оренбуржцев ждали сложные и интересные задачи.

Участников делили на группы и выдавали общее задание – решить конкретную ситуацию из сферы здравоохранения. Затем предложенный вариант изучали и оценивали эксперты.

— Подобный опыт для меня близок и полезен. Во-первых, это встреча единомышленников, где профессионалы – главврачи и управленцы, стремятся к единой цели – улучшить качество и эффективность работы своего учреждения. Во-вторых, это очень мощный толчок для профессионального развития, стимул генерировать новые идеи и воплощать их в жизнь, — резюмирует итоги поездки главный врач Первомайской ЦРБ Вадим Копылов.

Еще один финалист «Лидеров России» из Оренбургской области – заместитель директора Оренбургского филиала МНТК «Микрохирургия глаза» по организационно-методической работе Александр Лосицкий.

— «Лидеры России» — всероссийский конкурс управленцев, проводимый автономной некоммерческой организацией «Россия — страна возможностей», является, пожалуй, самым известным конкурсом управленцев в нашей стране. В этом году в треке «Здравоохранение» приняли участие более 5 200 участников со всей страны. Здорово, что среди конкурса 42 человека на 1 место в финале Оренбургский регион был представлен сразу тремя участниками. Это говорит о том, что у нашего здравоохранения большой потенциал, — рассказывает финалист.

Инициативу сотрудника активно поддержали и в филиале МНТК. Руководство клиники отзывается о заместителе директора, как о высокопрофессиональном специалисте и эффективном управленце.

— Не смотря на довольно молодой возраст, он уже зарекомендовал себя человеком высокой профессиональной подготовки и выдающихся способностей к управлению в отрасли здравоохранения. Он не так давно выпустил в соавторстве книгу «Маркетинговая политика учреждений здравоохранения», также написал кандидатскую диссертацию и готовится к ее защите. Этот человек инновационно настроен. Не сомневаюсь, что идеи и навыки, которые он получил на финале «Лидеров России», в ближайшем будущем будут внедрены в работе клиники и непременно дадут эффект, — добавляет директор Оренбургского филиала МНТК «Микрохирургия глаза» Александр Чупров.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru