Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Российские операторы начали блокировать сервис Google Docs

В регионах России некоторые операторы начали блокировать популярный сервис онлайн-редактирования текстов Google Docs. Ночью о начале блокировок сообщил Telegram-канал проекта по изучению блокировок Globalcheck.

О серьезных проблемах при попытках зайти на сайт сервиса Google также сообщили многие пользователи.

Блокировки зафиксировали на операторах МТС, «Мегафон» в некоторых регионах, «Ростелеком» в некоторых регионах, говорится в сообщении. Пользователи также оставили тысячи упоминаний о блокировке на профильных форумах.

Согласно сайту Downdetector, количество жалоб на недоступность docs.google.com действительно увеличилось. При этом их число составляет всего несколько десятков.

Некоторые эксперты связывают «тихую» блокировку с проектом так называемого «Умного голосования». Через Google Docs распространяются списки кандидатов по ряду регионов. Сторонники этой версии также обращают внимание на проблемы с доступом к сервису Telegraph, где также распространяются списки.

Google Docs — сервис для совместного сетевого редактирования документов. Он пользуется популярностью у миллионов российских пользователей.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru