Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбурге на кольце Рокоссовского и Победы откроют движение транспорта

Техническое движение автотранспорта по кольцевой развязке в областном центре разрешат с 17 сентября.

Об этом в своем аккаунте в Instagram сообщил губернатор Денис Паслер.

— В Оренбурге сейчас идут масштабные дорожные работы – таких в истории города не было никогда. Да, знаю, что жители терпят неудобства, приходится искать объездные маршруты и тратить дополнительное время на дорогу. Но это временные сложности, — написал глава региона.

Он отметил, что без решения системных инфраструктурных проблем областной центр не сможет развиваться и сообщил, что на этой неделе будет открыто движение по кольцу на улице Рокоссовского и проспекте Победы.

— На этой неделе открываем движение по кольцу, сейчас дорожники заканчивают работы. Остается завершить установку опор контактной троллейбусной сети, завершить устройство техполосы, монтаж бортового камня, тротуаров, смонтировать освещение. Технический проезд для автотранспорта будет открыт 17 сентября. Срок завершения строительства по контракту — 30 ноября, но подрядчик идет с опережением графика, — утонил Паслер.

В пресс-службе правительства отметили, что в ближайшие дни на кольцевой развязке будет нанесена новая пластиковая разметка.

В настоящее время продолжаются работы на примыкании улицы Рокоссовского к Терешковой. По информации на 15 сентября, там выполнено устройство ливневой канализации, обустройство теплотрасс М1 и М6, произведен вынос сетей связи.

Сейчас специалисты готовят дорогу под основание дорожной одежды. После этого займутся укладкой щебёночного слоя. Работы по строительству кольцевой развязки выполнены на 73%, примыкание улицы Рокоссовского к улице Терешковой готово на 84%.

Напомним, магистраль общегородского значения на улице Рокоссовского, протяжённостью более 2 км, будет построена в 2022 году. Работы ведутся в рамках федерального проекта «Жилье» программы «Стимулирование развития жилищного строительства в Оренбургской области».









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru